通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

河北老年大学课程表(2016年2月29日-2016年6月26日)
阅读:159次 更新时间:2015-11-28
星 期 班 次 教 师 上课时间 上课地点 年 级 政治老师 第一次上课时间  
上午 周易提高16-1班 石建和 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 短期一年 郝 鹏 2月29日  
花鸟提高16-1班 张孝谦 第二教室(4楼) 第一年 孟建华  
书法创作15-1班 赵增云 第三教室(4楼) 第二年 邢文海  
书法创作16-1班 吴  凡 第四教室(4楼) 第一年 肖新国  
英语提高16-1班 黄苏英 第五教室(4楼) 第一年 邢文海  
电子琴初级16-1班 杨国强 电子琴室(4楼) 短期一年 肖新国  
钢琴初级16-4班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 孟建华  
微机提高16-1班 宋立军 微机室(3楼) 短期一年 郝 鹏  
二胡提高16-1班 刘丹丹 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
下午 花鸟初级16-1班 韩彦磊 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第一年 郝  鹏  
书法初级(楷书)16-1班 赵增云 第二教室(4楼) 第一年 孟建华  
诗词初级15-1班 王金生 第三教室(4楼) 第二年 邢文海  
山水研究16-1班 郜墨海 第四教室(4楼) 第一年 肖新国  
书法提高15-2班 赵彦林 第五教室(4楼) 第二年 邢文海  
电子琴初级16-2班 张雯婷 电子琴室(4楼) 短期一年 肖新国  
钢琴初级16-5班 杨国强 钢琴室(4楼) 短期一年 孟建华  
微机初级16-1班 宋立军 微机室(3楼) 短期一年 郝 鹏  
二胡提高15-1班 吕现锁 十三楼大厅 第二年 金开明 梁莹  
舞蹈专业班(晚上) 吴俊丽 十三楼大厅      
上午 英语初级15-1班 黄苏英 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第二年 李  琳 3月1日  
花鸟研究15-1班 谷成席 第二教室(4楼) 第二年 杨晓燕  
写作研究16-1班 张继胜 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
中医按摩16-1班 赵鸣凤 第四教室(4楼) 短期一年 金开明 梁莹  
老旦16-1班 王福利 第五教室(4楼) 短期一年 郑少波  
电子琴中级16-1班 康  熙 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴初级16-1班 杨建英 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈提高15-2班 范瑞娟 十三楼大厅 第二年 金开明 梁莹  
下午 山水提高16-1班 郜墨海 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第一年 李  琳  
花鸟提高15-2班 谷成席 第二教室(4楼) 第二年 张干平  
书法初级(隶书)15-1班 赵彦林 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
书法研究15-1班 吴  凡 第四教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
青衣16-1班 王福利 第五教室(4楼) 短期一年 郑少波  
电子琴初级16-3班 罗  丽 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴初级16-3班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
模特初级16-1班 李秀蜜 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
上午 摄影提高16-1班 王密莉 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第一年 李  琳 3月2日  
声乐提高15-4班 张艳春 第二教室(4楼) 第二年 杨晓燕  
书法研究16-1班 赵增云 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
花鸟研究15-2班 谷成席 第四教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
工笔画初级16-1班 张国立 第五教室(4楼) 第一年 郑少波  
电子琴即兴伴奏班 信  洁 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴初级16-2班 杨建英 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
现代舞提高16-1班 芦  云 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
山水高级研修班 王顺兴 石家庄市美术馆      
下午 摄影初级16-1班 王密莉 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第一年 李  琳  
摄影研究15-1班 第二年  
书法提高16-1班 吴  凡 第二教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
诗词提高15-1班 王金生 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
花鸟提高15-1班 张孝谦 第四教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
工笔画研究15-1班 张国立 第五教室(4楼) 第二年 郑少波  
电子琴高级16-3班 信  洁 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴初级16-6班 罗  丽 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈提高15-1班 芦  云 十三楼大厅 第二年 金开明 梁莹  
上午 摄影提高16-2班 柏燕彬 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第一年 李  琳 3月3日  
诗词研究15-1 刘显庭 第二教室(4楼) 第二年 杨晓燕  
工笔画提高15-1班 王燕坤 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
剧本创作班 张继胜 第四教室(4楼) 短期一年 金开明 梁莹  
声乐初级15-5班 王  玮 第五教室(4楼) 第二年 郑少波  
电子琴高级16-4班 罗  丽 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴中级16-3班 张艳洁 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈初级16-1班 王敬怡 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
    微机室(3楼)   郑少波  
下午 周易研究16-1班 石建和 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 短期一年 李  琳  
声乐提高16-4班 赵超英 第二教室(4楼) 第一年 张干平  
声乐提高15-5班 刘  虹 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
声乐初级16-1班 张艳春 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
声乐初级16-2班  
花鸟高级研修班 张孝谦 第五教室(4楼)   郑少波  
二胡初级15-1班 吕现锁 电子琴室(4楼) 第二年 常巍凡  
钢琴高级16-1班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈表演班 王敬怡 十三楼大厅   金开明 梁莹  
    微机室(3楼)   郑少波  
上午 摄影研究16-1班 王密莉 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第一年 李  琳 3月4日  
山水研究15-1班 王顺兴 第二教室(4楼) 第二年 杨晓燕  
书法提高15-1班 张建科 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
花鸟初级15-1班 张孝谦 第四教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
山水初级16-1班 郜墨海 第五教室(4楼) 第一年 郑少波  
山水初级16-2班  
电子琴中级16-2班 杨国强 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴中级16-1班 王志峰 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
钢琴中级16-4班  
二胡研究15-1班 刘丹丹 十三楼大厅 第二年 金开明 梁莹  
下午
 
摄影初级15-1班 王密莉 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 李  琳  
山水提高15-1班 郜墨海 第二教室(4楼) 第二年 张干平  
书法提高16-2班 张建科 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
声乐提高15-3班 赵超英 第四教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
自我形象设计提高16-1班 李  英 第五教室(4楼) 短期一年 郑少波  
    电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴高级16-2班 罗  丽 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
五禽戏养生16-1班 霍瑞明 十三楼大厅 短期一年 金开明 梁莹  
    微机室(3楼)   郑少波  
上午 周易初级16-1班 石建和 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 短期一年 李  琳 3月5日  
声乐初级15-2班 张艳春 第二教室(4楼) 第二年 张干平  
声乐初级15-1班 刘  虹 第三教室(4楼) 第二年 常巍凡  
声乐提高15-2班 张迎刚 第四教室(4楼) 第二年 梁  莹  
老生(青衣)16-2班 李淑芬 第五教室(4楼) 短期一年 李  琳  
电子琴中级16-3班 仵 博 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴高级16-3班 杨国强 钢琴室(4楼) 短期一年 金开明  
舞蹈初级15-1班 王淑娟 十三楼大厅 第二年 梁  莹  
下午
 
声乐初级15-3班 张迎刚 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 李  琳  
声乐提高16-3班 王雅帆 第二教室(4楼) 第一年 张干平  
声乐提高16-2班 张艳春 第三教室(4楼) 第一年 常巍凡  
书法初级(楷书)16-2班 吴  凡 第四教室(4楼) 第一年 梁  莹  
花鸟初级16-2班 张国洪 第五教室(4楼) 第一年 李  琳  
二胡初级16-1班 吕现锁 电子琴室(4楼) 第一年 常巍凡  
钢琴高级16-4班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 金开明  
微机提高16-2班 宋立军 微机室(3楼) 短期一年 金开明  
萨克斯初级16-1班 贾孟亚 十三楼大厅 第一年 梁  莹  
上午 书法初级(行书)15-2班 孟洪升 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第二年 高  甲 3月6日
花鸟初级15-2班 谷成席 第二教室(4楼) 第二年 郑少波
山水初级15-1班 王顺兴 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮
书法初级(楷书)15-3班 张继胜 第四教室(4楼) 第二年 梁志亮
    第五教室(4楼)   梁志亮
    电子琴室(4楼)   高  甲
电钢中级16-2班 杨国强 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲
    微机室(3楼)   郑少波
色彩与油画初级16-1班 李维士 十三楼大厅 第一年 郑少波
下午 声乐初级16-3班   下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第一年 高  甲
声乐初级15-4班 卢  彦 第二教室(4楼) 第二年 郑少波
书法班 赵 恒 第三教室(4楼)   梁志亮
枫林书画社   第四教室(4楼)   梁志亮
    第五教室(4楼)   梁志亮
葫芦丝初级16-1班 郑之琳 电子琴室(4楼) 第一年 高  甲
电钢初级16-7班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲
    微机室(3楼)   郑少波
    十三楼大厅   郑少波
说明    
 
 

◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理