通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

河北老年大学课程表
阅读:163次 更新时间:2016-11-30
星 期 班 次 教 师 上课时间 上课地点 年 级 政治老师 第一次上课时间  
上午 周易研究17-1班 石建和 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 短期一年 郝 鹏 2月27日  
花鸟提高16-1班 张孝谦 第二教室(4楼) 第二年 孟建华  
书法初级17-1班 赵增云 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
书法创作16-1班 吴  凡 第四教室(4楼) 第二年 肖新国  
英语提高16-1班 王芬平 第五教室(4楼) 第二年 郑少波  
电子琴中级17-1班 杨国强 电子琴室(4楼) 短期一年 肖新国  
钢琴中级17-4班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 孟建华  
二胡提高16-1班 刘丹丹 十三楼大厅 第二年 徐爱华  
下午 花鸟初级16-1班 韩彦磊 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 郝  鹏  
书法初级(楷书)16-1班 赵增云 第二教室(4楼) 第二年 孟建华  
诗词提高17-1班 刘显庭 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
山水研究16-1班 郜墨海 第四教室(4楼) 第二年 肖新国  
书法研究17-2班 冯书成 第五教室(4楼) 第一年 郑少波  
电子琴中级17-2班 张雯婷 电子琴室(4楼) 短期一年 肖新国  
钢琴中级17-5班 杨国强 钢琴室(4楼) 短期一年 孟建华  
微机提高17-1班 宋立军 微机室(3楼) 短期一年 郝 鹏  
二胡初级17-1班 吕现锁 十三楼大厅 第一年 徐爱华  
上午 英语提高17-1班 尹  怡 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第一年 李  琳 2月28日  
花鸟创作17-1班 谷成席 第二教室(4楼) 第一年 杨晓燕  
剧本创作班 张继胜 第三教室(4楼) 短期一年 梁志亮  
中医按摩17-1班 赵鸣凤 第四教室(4楼) 短期一年 金开明 梁莹  
老旦17-1班 冯敏萍 第五教室(4楼) 短期一年 郑少波  
电子琴高级17-1班 康  熙 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴中级17-1班 杨建英 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈初级17-2班 贾芳蕊 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
电脑后期处理中级17-1班 郑  云 微机室(3楼) 短期一年 郑少波  
下午 山水初级16-1班 郜墨海 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 李  琳  
花鸟研究17-2班 谷成席 第二教室(4楼) 第一年 张干平  
书法提高17-1班 冯书成 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
书法创作17-1班 吴  凡 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
青衣17-1班 李淑芬 第五教室(4楼) 短期一年 郑少波  
电子琴中级17-3班 罗  丽 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴中级17-3班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
模特提高17-1班 李秀蜜 十三楼大厅 短期一年 金开明 梁莹  
电脑后期处理中级17-2班 郑  云 微机室(3楼) 短期一年 郑少波  
上午 摄影提高16-1班 王密莉 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第二年 李  琳 3月1日  
声乐初级17-1班 刘敏丽 第二教室(4楼) 第一年 杨晓燕  
书法研究16-1班 赵增云 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
花鸟创作17-2班 谷成席 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
工笔画初级16-1班 张国立 第五教室(4楼) 第二年 郑少波  
工笔画初级16-2班  
电子琴初级17-1班 信  洁 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴中级17-2班 杨建英 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈提高16-1班 连一蔓 十三楼大厅 第二年 金开明 梁莹  
下午 摄影初级16-1班 王密莉 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 李  琳  
书法提高16-1班 吴  凡 第二教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
工笔画初级17-1班 张国立 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
花鸟研究17-1班 张孝谦 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
诗词研究17-1班 王金生 第五教室(4楼) 第一年 郑少波  
电子琴初级17-3班 信  洁 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴中级17-6班 罗  丽 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈初级17-1班 董喜玲 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
舞蹈专业班(晚上) 孙  刚 十三楼大厅      
上午 摄影提高16-2班 柏燕彬 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第二年 李  琳 3月2日  
诗词初级17-1班 刘显庭 第二教室(4楼) 第一年 杨晓燕  
山水初级17-1班   第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
文学写作初级17-1班 张继胜 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
声乐提高17-5班 卢  彦 第五教室(4楼) 第一年 郑少波  
电子琴初级17-4班 罗  丽 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴高级17-3班 张艳洁 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈初级16-1班 贾芳蕊 十三楼大厅 第二年 金开明 梁莹  
电脑后期处理中级17-3班 郑  云 微机室(3楼) 短期一年 郑少波  
下午 周易初级17-1班 石建和 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 短期一年 李  琳  
花鸟初级17-1班 张孝谦 第二教室(4楼) 第一年 张干平  
声乐初级17-4班 刘  虹 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
声乐初级16-1班 张艳春 第四教室(4楼) 第二年 金开明 梁莹  
声乐初级16-2班  
声乐提高16-3班 赵超英 第五教室(4楼) 第二年 郑少波  
二胡提高17-1班 吕现锁 电子琴室(4楼) 第一年 常巍凡  
钢琴初级17-1班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
舞蹈初级17-3班 张晓丹 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
电脑后期处理初级17-1班 郑  云 微机室(3楼) 短期一年 郑少波  
上午 摄影研究16-1班 王密莉 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第二年 李  琳 3月3日  
摄影初级17-1班 第一年  
山水创作17-1班 王顺兴 第二教室(4楼) 第一年 杨晓燕  
书法研究17-1班 张建科 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮  
花鸟提高17-1班 张孝谦 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
山水提高16-1班 郜墨海 第五教室(4楼) 第二年 郑少波  
电子琴高级17-2班 杨国强 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴高级17-1班 王志峰 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
钢琴高级17-4班  
二胡初级17-2班 刘丹丹 十三楼大厅 第一年 金开明 梁莹  
电脑后期处理初级17-2班 郑  云 微机室(3楼) 短期一年 郑少波  
下午
 
摄影提高17-1班 王密莉 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第一年 李  琳  
山水研究17-1班 郜墨海 第二教室(4楼) 第一年 张干平  
书法提高16-2班 张建科 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮  
声乐初级17-3班 赵超英 第四教室(4楼) 第一年 金开明 梁莹  
工笔画研究17-1班 杨桂梅 第五教室(4楼) 第一年 郑少波  
即兴伴奏班 信  洁 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴初级17-2班 罗  丽 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲  
五禽戏养生17-1班 霍瑞明 十三楼大厅 短期一年 金开明 梁莹  
电脑后期处理初级17-3班 郑  云 微机室(3楼) 短期一年 郑少波  
上午 周易提高17-1班 王晓静 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 短期一年 李  琳 3月4日  
声乐提高17-2班 张艳春 第二教室(4楼) 第一年 张干平  
声乐提高17-1班 刘  虹 第三教室(4楼) 第一年 常巍凡  
声乐初级17-2班 张迎刚 第四教室(4楼) 第一年 梁  莹  
老生(青衣)17-2班 李淑芬 第五教室(4楼) 短期一年 李  琳  
电子琴初级17-2班 仵 博 电子琴室(4楼) 短期一年 常巍凡  
钢琴初级17-3班 杨国强 钢琴室(4楼) 短期一年 金开明  
微机初级17-1班 宋立军 微机室(3楼) 短期一年 金开明  
舞蹈提高17-1班 王淑娟 十三楼大厅 第一年 梁  莹  
下午
 
声乐初级16-3班 张迎刚 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 李  琳  
声乐提高16-2班 王雅帆 第二教室(4楼) 第二年 张干平  
声乐提高16-1班 张艳春 第三教室(4楼) 第二年 常巍凡  
书法初级(楷书)16-2班 吴  凡 第四教室(4楼) 第二年 梁  莹  
花鸟初级16-2班 张国洪 第五教室(4楼) 第二年 李  琳  
二胡初级16-1班 吕现锁 电子琴室(4楼) 第二年 常巍凡  
钢琴初级17-4班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 金开明  
微机初级17-2班 宋立军 微机室(3楼) 短期一年 金开明  
萨克斯初级16-1班 贾孟亚 十三楼大厅 第二年 梁  莹  
上午 书法提高17-2班 孟洪升 上午9:00—11:00 第一教室(3楼) 第一年 高  甲 3月5日
花鸟提高17-2班 谷成席 第二教室(4楼) 第一年 郑少波
山水提高17-1班 王顺兴 第三教室(4楼) 第一年 梁志亮
书法提高17-3班 张继胜 第四教室(4楼) 第一年 梁志亮
书法初级17-2班   第五教室(4楼) 第一年 梁志亮
葫芦丝初级16-1班 郑之琳 电子琴室(4楼) 第二年 高  甲
电钢高级17-2班 杨国强 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲
色彩与油画提高17-1班 李维士 十三楼大厅 短期一年 郑少波
下午 声乐初级16-3班 王雅帆 下午3:00—5:00
(冬季2:30—4:30)
第一教室(3楼) 第二年 高  甲
声乐提高17-4班 卢  彦 第二教室(4楼) 第一年 郑少波
声乐初级16-4班 王淑娟 第三教室(4楼) 第二年 梁志亮
枫林书画社   第四教室(4楼)   梁志亮
自我形象设计初级17-1班 李  英 第五教室(4楼) 短期一年 梁志亮
电钢中级17-7班 张雯婷 钢琴室(4楼) 短期一年 高  甲
舞蹈初级16-2班 张晓丹 十三楼大厅 第二年 郑少波
 
 

◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理