通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

2018年新班课程表
阅读:779次 更新时间:2018-03-17
序号班级名称任课教师上课时间地点
1乐理与视唱(简谱)基础班18-1康熙周一上午声乐6   415-417
2乐理与视唱(五线谱)基础班18-1郑瑞芝周一上午声乐7   427-429
3声乐基础班18-6薛佳伟周一上午声乐3   418-420
4声乐提高班(美声)18-1吕会轻周一上午声乐4   422-426
5声乐提高班(民族)18-1赵娜周一上午声乐5   411-413
6电子琴基础班18-2陈燕周一上午电子琴2   艺术楼403
7电钢琴基础班18-1许雅芬周一上午电钢4   艺术楼202
8即兴伴奏基础班18-1蔡立宾周一上午电钢2   艺术楼103
9葫芦丝基础班18-1张文久周一上午小器乐1   艺术楼201
10古筝基础班18-4何冀湘周一上午古筝2   艺术楼302
11芭蕾形体基础班18-1何兰芳周一上午舞蹈1   艺术楼一楼
12模特基础班18-1马芳周一上午舞蹈2   艺术楼二楼
13模特基础班18-4李秀密周一上午舞蹈4   艺术楼四楼
14书法入门基础班18-6冯书成周一上午书画7   250-252
15书法提高班(行书)18-3蒋林泉周一上午书画5   217-219
16水墨山水基础班18-2宗哲成周一上午书画8   236-238
17写意花鸟基础班18-1韩彦磊周一上午书画9   220-222
18素描基础班18-1张朋军周一上午油画  102
19朗诵基础班18-1刘会云周一上午普通3   311-313
20古典诗词基础班18-1陈国鳌周一上午普通4   315-317
21智能手机基础班18-1杜子卓周一上午微机2   109-111
22茶道艺术基础班18-1谷静敏周一上午茶艺  108-110
23形象设计基础班18-1李英周一上午普通5   302-306
24中医理疗基础班18-1白卫杰周一上午保健  202-206
25瑜伽基础班18-1封春玲周一上午舞蹈3   艺术楼三楼
26太极基础班18-1杜振军周一上午武术教室   330
1声乐基础班18-1郝向英周一下午声乐2 412-416
2声乐基础班18-12刘虹周一下午声乐3   418-420
3电子琴基础班18-1陈燕周一下午电子琴2   艺术楼403
4电钢琴基础班18-2杨青周一下午电钢4   艺术楼202
5葫芦丝基础班18-2韩晨光周一下午小器乐1   艺术楼201
6葫芦丝基础班18-4张文久周一下午小器乐2   艺术楼301
7民族舞基础班18-1张晓丹周一下午舞蹈1   艺术楼一楼
8民族舞基础部18-7蔡立宾周一下午舞蹈2   艺术楼二楼
9模特基础班18-5李秀密周一下午舞蹈4   艺术楼四楼
10老生基础班18-1陈平周一下午声乐7   427-429
11书法提高班(隶书)18-1赵亚光周一下午书画6   221-223
12水墨山水基础班18-3宗哲成周一下午书画8   236-238
13写意花鸟基础班18-2邢燕周一下午书画9   220-222
14素描基础班18-2张朋军周一下午油画  102
15易经基础班18-1陈容海周一下午普通2   312-316
16朗诵基础班18-2刘会云周一下午普通3   311-313
17英语基础班18-3孟新颖周一下午普通4   315-317
18智能手机基础班18-2杜子卓周一下午微机2   109-111
19数码摄影基础班18-1李占巧周一下午摄影1   452-456
20形象设计基础班18-2李英周一下午普通5   302-306
21中医理疗基础班18-2白卫杰周一下午保健  202-206
22八段锦基础班18-1霍瑞明周一下午大器乐1   430-432
23瑜伽基础班18-2封春玲周一下午舞蹈3   艺术楼三楼
24太极基础班18-2杜振军周一下午武术教室   330
1声乐基础班18-7李向坤周二上午声乐3 418-420
2声乐基础班18-8吕会轻周二上午声乐6   415-417
3声乐基础班18-20张繁洁周二上午声乐7   427-429
4声乐提高班(美声)18-2冯玉帅周二上午声乐4   422-426
5声乐提高班(美声)18-3段敏周二上午摄影1   452-456
6声乐提高班(民族)18-2张颖周二上午声乐5   411-413
7声乐提高班(民族)18-3赵娜周二上午摄影2   438-450
8电子琴基础班18-3陈燕周二上午电子琴2   艺术楼403
9电钢琴基础班18-4仵博周二上午电钢3   艺术楼106
10电钢琴基础班18-6蔡立宾周二上午电钢4   艺术楼202
11二胡基础班18-1郑瑞芝周二上午大器乐1   430-432
12古筝基础班18-2王玥周二上午古筝3   艺术楼303
13古筝基础班18-5何冀湘周二上午古筝2   艺术楼302
14芭蕾形体基础班18-2何兰芳周二上午舞蹈3   艺术楼三楼
15模特基础班18-2马芳周二上午舞蹈4   艺术楼四楼
16硬笔基础班18-1刘念军周二上午书画5   217-219
17书法入门基础班18-5刘海鹏周二上午书画4   209-211
18书法入门基础班18-8韩建新周二上午书画3   205-207
19书法提高班(楷书)18-3张建科周二上午书画6   221-223
20水墨山水基础班18-4宗哲成周二上午书画8   236-238
21写意花鸟基础班18-5张良周二上午书画9   220-222
22油画基础班18-1赵军朋周二上午油画  102
23朗诵基础班18-3刘会云周二上午普通1   128-130
24计算机应用基础班18-1李斌周二上午微机1   105-107
25数码摄影基础班18-4葛幼华周二上午普通3   311-313
26图片后期处理基础班18-1鲁娟周二上午微机2   109-111
27中医按摩赵鸣凤周二上午书画11   210-212
28小儿推拿基础班18-1何荣俭周二上午保健  202-206
29中老年情绪养生基础班18-1方红周二上午情绪养生教室   208
1声乐基础班18-13柴慧军周二下午声乐3 418-420
2声乐提高班(通俗)18-1张繁洁周二下午声乐4   422-426
3声乐提高班(通俗)18-2李向坤周二下午声乐2   412-416
4电子琴基础班18-10李思周二下午电子琴2   艺术楼403
5电钢琴基础班18-3秦艺娟周二下午电钢2   艺术楼103
6萨克斯基础班18-1许江力周二下午大器乐1   430-432
7古筝基础班18-7吴柏春周二下午古筝2   艺术楼302
8民族舞基础部18-8郭丽琳周二下午舞蹈2   艺术楼二楼
9硬笔基础班18-2刘念军周二下午书画5   217-219
10书法入门基础班18-10韩建新周二下午书画4   209-211
11水墨山水基础班18-1宗哲成周二下午书画8   236-238
12水粉画基础班18-1李学勇周二下午油画  102
13古典诗词基础班18-3王子龙周二下午普通1   128-130
14图片后期处理提高班18-3郑云周二下午微机2   109-111
15小儿推拿基础班18-2张岩周二下午保健  202-206
16五禽戏基础班18-1霍瑞明周二下午武术教室   330
1声乐基础班18-9吕会轻周三上午声乐3 418-420
2声乐基础班18-10张颖周三上午声乐2   412-416
3电子琴基础班18-4陈燕周三上午电子琴1   艺术楼402
4电子琴基础班18-7段敏周三上午电子琴2   艺术楼403
5电钢琴基础班18-5秦艺娟周三上午电钢2   艺术楼103
6电钢琴基础班18-11仵博周三上午电钢4   艺术楼202
7电钢琴基础班18-15许雅芬周三上午电钢1   艺术楼101
8竹笛基础班18-1张亚如周三上午小器乐1   艺术楼201
9古筝基础班18-6吴柏春周三上午古筝2   艺术楼302
10民族舞基础班18-4何兰芳周三上午舞蹈1   艺术楼一楼
11时尚舞蹈基础班18-3赵艳丽周三上午舞蹈3   艺术楼三楼
12青衣基础班18-3李晓洁周三上午声乐4   422-426
13书法入门基础班18-7冯书成周三上午书画7   250-252
14书法提高班(楷书)18-1李哲周三上午书画5   217-219
15书法提高班(行书)18-4蒋林泉周三上午书画6   221-223
16工笔花鸟基础班18-3张苓周三上午书画8   236-238
17写意花鸟基础班18-3张良周三上午书画9   220-222
18文学鉴赏基础班18-1白建辉周三上午普通2   312-316
19计算机应用基础班18-3李军周三上午微机2   109-111
20数码摄影基础班18-5李民周三上午摄影2   438-450
21图片后期处理提高班18-1肖斌周三上午微机1   105-107
22中医理疗基础班18-3贾叶娟周三上午保健  202-206
23瑜伽基础班18-4刘淑珍周三上午舞蹈2   艺术楼二楼
1声乐基础班18-2郝向英周三下午声乐2 412-416
2声乐基础班18-14岳华周三下午声乐3   418-420
3声乐基础班18-17李雪周三下午声乐5   411-413
4声乐基础班18-18吕会轻周三下午声乐4   422-426
5电子琴基础班18-5陈燕周三下午电子琴1   艺术楼402
6电钢琴基础班18-10许雅芬周三下午电钢4   艺术楼202
7二胡基础班18-2郑瑞芝周三下午大器乐1   430-432
8民族舞基础部18-6左静慧周三下午舞蹈3   艺术楼三楼
9老旦基础班18-1李惠贤周三下午声乐6   415-417
10书法入门基础班18-11韩建新周三下午书画6   221-223
11写意花鸟基础班18-4祝建永周三下午书画9   220-222
12应用写作基础班18-1张冀胜周三下午普通1   128-130
13古典诗词基础班18-4陈国鳌周三下午普通2   312-316
14计算机应用基础班18-2侣金玲周三下午微机2   109-111
15数码摄影基础班18-2李占巧周三下午摄影2   438-450
16图片后期处理基础班18-2梁海建周三下午微机1   105-107
17中医理疗基础班18-4贾叶娟周三下午保健  202-206
18瑜伽基础班18-5封春玲周三下午舞蹈2   艺术楼二楼
1声乐基础班18-4刘雯婷周四上午声乐3 418-420
2声乐基础班18-11薛佳伟周四上午声乐4   422-426
3电子琴基础班18-6陈燕周四上午电子琴1   艺术楼402
4电子琴基础班18-8李思周四上午电子琴2   艺术楼403
5电钢琴基础班18-7许雅芬周四上午电钢4   艺术楼202
6电钢琴基础班18-12仵博周四上午电钢1   艺术楼101
7二胡基础班18-3郑瑞芝周四上午大器乐1   430-432
8葫芦丝基础班18-3张文久周四上午小器乐2   艺术楼301
9民族舞基础班18-2赵洁琳周四上午舞蹈2   艺术楼二楼
10模特基础班18-7檀新玲周四上午舞蹈4   艺术楼四楼
11书法入门基础班18-2刘芳琳周四上午书画4   209-211
12书法入门基础班18-3王杨思雨周四上午书画5   217-219
13书法提高班(隶书)18-2赵亚光周四上午书画8   236-238
14工笔花鸟基础班18-1刘通周四上午书画3   205-207
15工笔花鸟基础班18-2王燕坤周四上午书画7   250-252
16易经基础班18-2石建和周四上午普通2   312-316
17计算机应用基础班18-4李军周四上午微机2   109-111
18数码摄影基础班18-3王密莉周四上午摄影2   438-450
19图片后期处理提高班18-2肖斌周四上午微机1   105-107
20中老年常见病基础班18-1李军蕊周四上午保健  202-206
21瑜伽基础班18-3王素巧周四上午舞蹈3   艺术楼三楼
1声乐基础班18-3岳华周四下午声乐5 411-413
2声乐基础班18-15刘雯婷周四下午声乐6   415-417
3电子琴基础班18-11李思周四下午电子琴2   艺术楼403
4电钢琴基础班18-13蔡立宾周四下午电钢1   艺术楼101
5葫芦丝基础班18-5韩晨光周四下午小器乐1   艺术楼201
6民族舞基础部18-5左静慧周四下午舞蹈4   艺术楼四楼
7模特基础班18-3马芳周四下午舞蹈2   艺术楼二楼
8书法入门基础班18-1刘芳琳周四下午书画3   205-207
9书法入门基础班18-4王杨思雨周四下午书画4   209-211
10书法提高班(行书)18-1蒋林泉周四下午书画5   217-219
11英语基础班18-2孟新颖周四下午普通2   312-316
12茶道艺术基础班18-2谷静敏周四下午茶艺  108-110
13瑜伽基础班18-6王素巧周四下午舞蹈3   艺术楼三楼
1乐理与视唱(简谱)基础班18-2康熙周五上午声乐2 412-416
2声乐基础班18-21谢清波周五上午声乐1   402-406
3电子琴基础班18-9秦艺娟周五上午电子琴2   艺术楼403
4电钢琴基础班18-8许雅芬周五上午电钢4   艺术楼202
5二胡基础班18-4郑瑞芝周五上午大器乐2   423-425
6葫芦丝基础班18-6韩晨光周五上午小器乐1   艺术楼201
7手风琴基础班18-1姜伟周五上午大器乐1   430-432
8古筝基础班18-3何冀湘周五上午古筝2   艺术楼302
9民族舞基础班18-3赵洁琳周五上午舞蹈1   艺术楼一楼
10民族舞基础部18-9吴廷伟周五上午舞蹈3   艺术楼三楼
11时尚舞蹈基础班18-1赵艳丽周五上午舞蹈2   艺术楼二楼
12青衣基础班18-1李晓洁周五上午声乐5   411-413
13书法提高班(楷书)18-2王杨思雨周五上午书画8   236-238
14图片后期处理基础班18-3张晨亮周五上午微机1   105-107
1声乐基础班18-5李雪周五下午声乐5 411-413
2声乐基础班18-16柴慧军周五下午声乐3   418-420
3声乐基础班18-19刘虹周五下午声乐4   422-426
4电钢琴基础班18-9许雅芬周五下午电钢4   艺术楼202
5电钢琴基础班18-14李新丽周五下午电钢1   艺术楼101
6葫芦丝基础班18-7韩晨光周五下午小器乐1   艺术楼201
7萨克斯基础班18-2许江力周五下午大器乐2   423-425
8手风琴基础班18-2陈燕周五下午大器乐1   430-432
9古筝基础班18-1何冀湘周五下午古筝2   艺术楼302
10时尚舞蹈基础班18-2蔡立宾周五下午舞蹈1   艺术楼一楼
11模特基础班18-6李秀密周五下午舞蹈3   艺术楼三楼
12青衣基础班18-2何西珍周五下午声乐6   415-417
13书法入门基础班18-9王杨思雨周五下午书画4   209-211
14书法提高班(行书)18-2蒋林泉周五下午书画3   205-207
15工笔人物基础班18-1张良周五下午书画5   217-219
16古典诗词基础班18-2王子龙周五下午普通1   128-130
17英语基础班18-1杨冬玲周五下午普通2   312-316
18太极基础班18-3李翼然周五下午武术教室   330


◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理