通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

2019年课程总表
阅读:422次 更新时间:2019-03-01
序号班级名称任课教师地点上课时间所属院系所属专业
1●声乐高级班18-1刘  虹声乐1   402-406周一上午音乐学院声乐系
2声乐基础班19-1吕会轻声乐2   412-416周一上午音乐学院声乐系
3声乐提高班18-6薛佳伟声乐3   418-420周一上午音乐学院声乐系
4声乐提高(美声)班18-1张  曼声乐4   422-426周一上午音乐学院声乐系
5声乐基础班19-6闫家富声乐5   411-413周一上午音乐学院声乐系
6声乐提高(合唱)班18-3胡  芳阶梯1教室周一上午音乐学院声乐系
7声乐基础班19-8丁学伟摄影1   452-456周一上午音乐学院声乐系
8●二胡高级班16-1刘丹丹大器乐1   430-432周一上午音乐学院器乐系
9●电钢琴高级班18-2仵  博电钢1   艺术楼101周一上午音乐学院器乐系
10●电钢琴中级班18-4高  薇电钢3   艺术楼106周一上午音乐学院器乐系
11●电子琴高级班18-1李新丽电子琴1   艺术楼402周一上午音乐学院器乐系
12二胡基础班19-1郑瑞芝大器乐2   423-425周一上午音乐学院器乐系
13二胡提高班18-5闫花兰小器乐2   艺术楼301周一上午音乐学院器乐系
14即兴伴奏提高班18-1蔡立宾电钢2   艺术楼103周一上午音乐学院器乐系
15电钢琴提高班18-1许雅芬电钢4   艺术楼202周一上午音乐学院器乐系
16电子琴基础班19-1罗  丽电子琴2   艺术楼403周一上午音乐学院器乐系
17葫芦丝提高班18-1张文久小器乐1   艺术楼201周一上午音乐学院器乐系
18古筝提高班18-4何冀湘古筝2   艺术楼302周一上午音乐学院器乐系
19古筝基础班19-2张  博古筝3   艺术楼303周一上午音乐学院器乐系
20乐理与视唱(简谱)提高班18-1孙  弘声乐6   415-417周一上午音乐学院专业公共课
21行书提高班18-3蒋林泉书画5   217-219 周一上午美术学院书法系
22书法基础班18-6冯书成书画7   250-252周一上午美术学院书法系
23●书法创研班18-1吴  凡书画10   216-218周一上午美术学院书法系
24●书法创研班18-2吴  凡书画3   205-207周一上午美术学院书法系
25●书法创研班18-3赵增云书画2   118-120周一上午美术学院书法系
26●写意花鸟研究班18-3许凤山书画1   112-116周一上午美术学院国画系
27●写意花鸟研究班18-1冀亚平书画4   209-211周一上午美术学院国画系
28●写意花鸟研究班18-2邢  燕书画6   221-223周一上午美术学院国画系
29水墨山水提高班18-2宗哲成书画8   236-238周一上午美术学院国画系
30写意花鸟提高班18-1韩彦磊书画9   220-222周一上午美术学院国画系
31素描提高班18-1张朋军油画  102周一上午美术学院油画系
32朗诵班19-2周  爽声乐7   427-429周一上午人文学院语言系
33周易普及班19-1石建和普通1   128-130周一上午人文学院国学系
34●写作研究班16-1班张继胜普通2   312-316周一上午人文学院国学系
35形象设计班18-1李  英普通5 302-306周一上午人文学院生活艺术系
36茶道基础班19-1谷静敏茶艺  108-110周一上午人文学院生活艺术系
37芭蕾形体班18-1何兰芳舞蹈1   艺术楼一楼周一上午舞蹈系舞蹈专业
38模特班18-1马  芳舞蹈2   艺术楼二楼周一上午舞蹈系舞蹈专业
39模特班18-4李秀密舞蹈4   艺术楼四楼周一上午舞蹈系舞蹈专业
40模特基础班19-1檀新玲舞蹈教室228-230周一上午舞蹈系舞蹈专业
41太极(太极剑)班18-1杜振军武术教室 330周一上午运动保健系体育运动专业
42瑜伽班18-1刘淑珍舞蹈3   艺术楼三楼周一上午运动保健系体育运动专业
43●声乐中级班16-3 张迎刚声乐1   402-406 周一下午音乐学院声乐系
44声乐提高班18-1郝向英声乐2   412-416周一下午音乐学院声乐系
45声乐提高班18-12刘  虹声乐3   418-420周一下午音乐学院声乐系
46●电钢琴高级班18-5李新丽电钢3   艺术楼106周一下午音乐学院器乐系
47二胡提高班18-2闫花兰大器乐2   423-425周一下午音乐学院器乐系
48电钢琴提高班18-9高  薇电钢2   艺术楼103周一下午音乐学院器乐系
49电钢琴提高班18-2杨  青电钢4   艺术楼202周一下午音乐学院器乐系
50电子琴提高班18-4代奎英电子琴1   艺术楼402周一下午音乐学院器乐系
51电子琴提高班18-1陈  燕电子琴1   艺术楼402周三上午音乐学院器乐系
52葫芦丝提高班18-4张文久小器乐2   艺术楼301周一下午音乐学院器乐系
53●书法提高班19-1赵增云书画10   216-218周一下午美术学院书法系
54写意花鸟提高班18-6韩彦磊书画1   112-116周一下午美术学院国画系
55写意花鸟创作班18-3谷成席书画4   209-211周一下午美术学院国画系
56写意花鸟提高班18-5邢  燕书画9   220-222周一下午美术学院国画系
57国画山水基础班19-3郜墨海书画2   118-120周一下午美术学院国画系
58素描提高班18-2 张朋军油画  102周一下午美术学院油画系
59朗诵班18-2周  爽声乐7   427-429周一下午人文学院语言系
60●诗词提高班18-1刘显庭普通1   128-130 周一下午人文学院国学系
61易经班18-1陈容海普通2   312-316周一下午人文学院国学系
62茶艺表演班18-1谷静敏茶艺  108-110周一下午人文学院生活艺术系
63形象设计班18-2李  英普通5 302-306周一下午人文学院生活艺术系
64玩转手机班19-1A王  晶微机1   105-107周一下午科技信息系电子通讯专业
65数码摄影基础班19-2李占巧摄影1   452-456周一下午科技信息系数字媒体专业
66老生班18-1陈  平声乐5 411-413周一下午戏剧系戏曲专业
67民族舞班18-1张晓丹舞蹈1   艺术楼一楼周一下午舞蹈系舞蹈专业
68民族舞班18-7蔡立宾舞蹈2   艺术楼二楼周一下午舞蹈系舞蹈专业
69模特班18-5李秀密舞蹈4   艺术楼四楼周一下午舞蹈系舞蹈专业
70民族舞基础班19-1郭丽琳舞蹈教室228-230周一下午舞蹈系舞蹈专业
71太极(太极剑)班18-2杜振军武术教室 330周一下午运动保健系体育运动专业
72八段锦班19-1霍瑞明大器乐1   430-432周一下午运动保健系体育运动专业
73瑜伽班18-2刘淑珍舞蹈3   艺术楼三楼周一下午运动保健系体育运动专业
74●声乐高级班18-5刘  虹声乐1   402-406周二上午音乐学院声乐系
75●声乐高级班18-2刘敏丽声乐2   412-416 周二上午音乐学院声乐系
76声乐提高班18-20孙  弘声乐3   418-420周二上午音乐学院声乐系
77声乐提高(美声)班18-2刘雪琪声乐4   422-426周二上午音乐学院声乐系
78声乐提高班(民族)18-2张  颖声乐5   411-413周二上午音乐学院声乐系
79声乐提高班18-8张  曼声乐6   415-417周二上午音乐学院声乐系
80声乐提高(美声)班18-3段  敏摄影1   452-456周二上午音乐学院声乐系
81声乐提高班(民族)18-3张迎刚摄影2   438-450周二上午音乐学院声乐系
82声乐基础班19-2吕会轻阶梯1教室周二上午音乐学院声乐系
83●电钢琴高级班18-8 信  洁电钢2   艺术楼103周二上午音乐学院器乐系
84电子琴基础班19-2代奎英电子琴1   艺术楼402周二上午音乐学院器乐系
85二胡提高班18-1郑瑞芝大器乐1   430-432周二上午音乐学院器乐系
86电钢琴提高班18-4仵  博电钢3   艺术楼106周二上午音乐学院器乐系
87电钢琴提高班18-6蔡立宾电钢4   艺术楼202周二上午音乐学院器乐系
88电子琴提高班18-3陈  燕电子琴2   艺术楼403周二上午音乐学院器乐系
89古筝提高班18-5何冀湘古筝2   艺术楼302周二上午音乐学院器乐系
90古筝提高班18-2赵  愿古筝3   艺术楼303周二上午音乐学院器乐系
91电钢琴基础班19-4秦艺娟电钢1   艺术楼101周二上午音乐学院器乐系
92书法基础班18-8韩建新书画3   205-207周二上午美术学院书法系
93楷书提高班18-3张建科书画6   221-223周二上午美术学院书法系
94书法基础班18-5姜  伟书画7   250-252周二上午美术学院书法系
95硬笔班18-1刘念军书画5   217-219周二上午美术学院书法系
96国画山水基础班19-4施贞泉书画4   209-211周二上午美术学院国画系
97写意花鸟提高班18-2韩彦磊书画2   118-120周二上午美术学院国画系
98写意花鸟高研班18-1谷成席书画10   216-218周二上午美术学院国画系
99水墨山水提高班18-4宗哲成书画8   236-238周二上午美术学院国画系
100写意花鸟提高班18-7张  良书画9   220-222周二上午美术学院国画系
101国画花鸟写意基础班19-1冀亚平书画1   112-116周二上午美术学院国画系
102油画提高班18-1赵军朋油画  102周二上午美术学院油画系
103英语实用口语班19-2姜  姗普通1   128-130 周二上午人文学院语言系
104国学经典吟诵班18-1张晓静普通2   312-316周二上午人文学院国学系
105形象设计基础班19-1李  英普通5   302-306周二上午人文学院生活艺术系
106计算机应用基础班19-1李  斌微机1   105-107周二上午科技信息系计算机专业
107图片后期处理PS基础班18-1郑  云微机2   109-111周二上午科技信息系数字媒体专业
108数码摄影班18-4葛幼华普通3   311-313周二上午科技信息系数字媒体专业
109河北梆子班19-1刘亚然图书馆二楼周二上午戏剧系戏曲专业
110播音主持班19-1曹英俊普通9   338-350周二上午戏剧系表演专业
111影视表演班19-1耿玉迎舞蹈教室228-230周二上午戏剧系表演专业
112●舞蹈提高班18-1吴廷伟舞蹈1   艺术楼一楼周二上午舞蹈系舞蹈专业
113芭蕾形体班18-2何兰芳舞蹈3   艺术楼三楼周二上午舞蹈系舞蹈专业
114模特班18-2马  芳舞蹈4   艺术楼四楼周二上午舞蹈系舞蹈专业
115模特基础班19-2檀新玲图书馆3楼周二上午舞蹈系舞蹈专业
116太极拳(杨氏)班19-1裴秀艳武术教室   330周二上午运动保健系体育运动专业
117黄帝内经与养生智慧班19-1李军蕊书画11   210-212周二上午运动保健系中医中药专业
118中医按摩班19-1赵鸣凤声乐7   427-429周二上午运动保健系中医中药专业
119小儿推拿班18-1何荣俭保健  202-206周二上午运动保健系护理保健专业
120中老年情绪养生班18-1方  红普通4 315-317周二上午运动保健系护理保健专业
121声乐提高班18-13郝向英声乐3   418-420周二下午音乐学院声乐系
122声乐提高班(通俗)18-1孙  弘声乐4   422-426周二下午音乐学院声乐系
123声乐基础班19-9丁学伟声乐5   411-413周二下午音乐学院声乐系
124声乐基础班19-7王淑娟声乐1   402-406周二下午音乐学院声乐系
125声乐基础班19-10李  雪摄影1   452-456周二下午音乐学院声乐系
126声乐精品班19-1张  颖摄影2   438-450周二下午音乐学院声乐系
127●电钢琴高级班18-3张雯婷电钢3   艺术楼106周二下午音乐学院器乐系
128●电子琴高级班18-3罗  丽电子琴1   艺术楼402周二下午音乐学院器乐系
129电钢琴提高班18-3秦艺娟电钢2   艺术楼103周二下午音乐学院器乐系
130电子琴基础班19-5李  思电子琴2   艺术楼403周二下午音乐学院器乐系
131琵琶基础班19-1范路永小器乐2   艺术楼301周二下午音乐学院器乐系
132二胡基础班19-3吕现锁大器乐2   423-425周二下午音乐学院器乐系
133电钢琴基础班19-3马  丽电钢1   艺术楼101周二下午音乐学院器乐系
134古筝基础班19-1赵  愿古筝3   艺术楼303周二下午音乐学院器乐系
135书法基础班19-1韩建新书画4   209-211周二下午美术学院书法系
136●书法创作班18-1吴  凡书画10   216-218周二下午美术学院书法系
137硬笔班18-2刘念军书画5   217-219 周二下午美术学院书法系
138书法基础班19-2张建科书画6   221-223周二下午美术学院书法系
139书法基础班19-3姜  伟书画7   250-252周二下午美术学院书法系
140写意花鸟高研班18-2谷成席书画1   112-116周二下午美术学院国画系
141水墨山水提高班18-1宗哲成书画8   236-238周二下午美术学院国画系
142工笔花鸟基础班19-1李倩茹书画11   210-212周二下午美术学院国画系
143国画花鸟写意基础班19-2冀亚平书画3   205-207周二下午美术学院国画系
144国画山水基础班19-2施贞泉书画9   220-222周二下午美术学院国画系
145西方油画视觉传达19-1王杨思雨油画  102周二下午美术学院油画系
146陶艺班19-1郭凯磊陶艺  106周二下午美术学院工美系
147易经研修班19-1陈容海普通2   312-316周二下午人文学院国学系
148茶艺表演班19-2谷静敏茶艺  108-110周二下午人文学院生活艺术系
149形象设计基础班19-2李  英普通5   302-306周二下午人文学院生活艺术系
150图片后期处理PS提高班18-3郑  云微机2   109-111周二下午科技信息系数字媒体专业
151河北梆子班18-1刘亚然图书馆二楼周二下午戏剧系戏曲专业
152老旦班19-1李惠贤声乐2   412-416 周二下午戏剧系戏曲专业
153●模特提高班18-1 李秀密舞蹈3   艺术楼三楼周二下午舞蹈系舞蹈专业
154中国古典舞班18-2张会改舞蹈1   艺术楼一楼周二下午舞蹈系舞蹈专业
155模特基础班19-5檀新玲图书馆3楼周二下午舞蹈系舞蹈专业
156●声乐高级班18-3张迎刚声乐1   402-406周三上午音乐学院声乐系
157声乐提高班18-10张  颖声乐2   412-416周三上午音乐学院声乐系
158声乐提高班18-9张  曼声乐3   418-420周三上午音乐学院声乐系
159声乐基础班19-3胡  芳声乐4   422-426周三上午音乐学院声乐系
160●二胡中级班16-1吕现锁大器乐1   430-432周三上午音乐学院器乐系
161●电钢琴高级班18-7杨建英电钢3   艺术楼106周三上午音乐学院器乐系
162萨克斯提高班18-1许江力大器乐2   423-425周三上午音乐学院器乐系
163电钢琴提高班18-15许雅芬电钢1   艺术楼101周三上午音乐学院器乐系
164电钢琴提高班18-5秦艺娟电钢2   艺术楼103周三上午音乐学院器乐系
165电钢琴提高班18-11仵  博电钢4   艺术楼202周三上午音乐学院器乐系
166电子琴提高班18-7段  敏电子琴2   艺术楼403周三上午音乐学院器乐系
167竹笛提高班18-1焦彦崇小器乐1   艺术楼201周三上午音乐学院器乐系
168古筝提高班18-6赵  愿古筝2   艺术楼302周三上午音乐学院器乐系
169古筝提高班18-7张  珊古筝3   艺术楼303周三上午音乐学院器乐系
170古琴基础班19-1赵梦雪声乐7   427-429周三上午音乐学院器乐系
171识谱(五线谱+简谱)班19-1高  薇摄影2   438-450周三上午音乐学院专业公共课
172书法基础班18-10颜敏忠书画5   217-219 周三上午美术学院书法系
173书法基础班18-7冯书成书画7   250-252周三上午美术学院书法系
174●书法创研班18-4赵增云书画10   216-218周三上午美术学院书法系
175水墨山水研究班18-1王顺兴书画2   118-120周三上午美术学院国画系
176写意花鸟高研班18-3谷成席书画3   205-207周三上午美术学院国画系
177素描基础班19-1张   良油画  102周三上午美术学院油画系
178●英语班16-1王芬平普通1   128-130周三上午人文学院语言系
179英语实用口语班19-1姜  姗普通5   302-306周三上午人文学院语言系
180文学鉴赏红楼班18-1白建辉普通2   312-316周三上午人文学院国学系
181国学经典吟诵班19-1张晓静普通4   315-317周三上午人文学院国学系
182●摄影研究班19-1王密莉摄影1   452-456周三上午科技信息系数字媒体专业
183图片后期处理PS提高班18-1郑    云微机1 105-107周三上午科技信息系数字媒体专业
184数码摄影班18-5李  民普通3   311-313周三上午科技信息系数字媒体专业
185老旦班18-1李惠贤声乐6 415-417周三上午戏剧系戏曲专业
186民族舞班18-4何兰芳舞蹈1   艺术楼一楼周三上午舞蹈系舞蹈专业
187时尚舞蹈班18-3赵艳丽舞蹈2   艺术楼二楼周三上午舞蹈系舞蹈专业
188民族舞班18-8郭丽琳舞蹈4   艺术楼四楼周三上午舞蹈系舞蹈专业
189井陉拉花班19-1张晓丹舞蹈教室228-230周三上午舞蹈系舞蹈专业
190交谊舞基础班19-1毕  星图书馆3楼周三上午舞蹈系舞蹈专业
191瑜伽班18-4封春玲舞蹈3 艺术楼三楼周三上午运动保健系体育运动专业
192声乐提高班18-2郝向英声乐2   412-416周三下午音乐学院声乐系
193声乐提高班18-14岳  华声乐3   418-420周三下午音乐学院声乐系
194声乐提高班18-18吕会轻声乐4   422-426周三下午音乐学院声乐系
195声乐提高班18-17李  雪声乐5   411-413周三下午音乐学院声乐系
196●电钢琴高级班18-6罗  丽电钢3   艺术楼106周三下午音乐学院器乐系
197电钢琴基础班19-5秦艺娟电钢4   艺术楼202周三下午音乐学院器乐系
198电子琴提高班18-5段  敏电子琴1   艺术楼402周三下午音乐学院器乐系
199萨克斯基础班19-1许江力大器乐2   423-425周三下午音乐学院器乐系
200电钢琴基础班19-6高  薇电钢1   艺术楼101周三下午音乐学院器乐系
201电钢琴基础班19-1蔡立宾电钢2   艺术楼103周三下午音乐学院器乐系
202电子琴基础班19-6李  思电子琴2   艺术楼403周三下午音乐学院器乐系
203竹笛基础班19-1焦彦崇小器乐1   艺术楼201周三下午音乐学院器乐系
204古筝基础班19-3赵  愿古筝2   艺术楼302周三下午音乐学院器乐系
205书法基础班18-11韩建新书画6   221-223周三下午美术学院书法系
206●书法研究班19-1吴  凡书画1   112-116周三下午美术学院书法系
207书法基础班19-6颜敏忠书画5   217-219 周三下午美术学院书法系
208写意花鸟高研班18-4冀亚平书画7   250-252周三下午美术学院国画系
209写意花鸟研究班18-2谷成席书画10   216-218周三下午美术学院国画系
210写意花鸟提高班18-4祝建永书画9   220-222周三下午美术学院国画系
211素描基础班19-2张朋军油画  102周三下午美术学院油画系
212应用写作班18-1张继胜普通1   128-130周三下午人文学院国学系
213唐诗宋词鉴赏班18-4刘  欢普通2   312-316周三下午人文学院国学系
214人文地理班19-1贾儒东普通5   302-306周三下午人文学院生活艺术系
215玩转手机班19-1B王  晶微机2   109-111周三下午科技信息系电子通讯专业
216●摄影提高班19-1王密莉摄影1   452-456周三下午科技信息系数字媒体专业
217图片后期处理PS基础班18-2梁海建微机1   105-107周三下午科技信息系数字媒体专业
218数码摄影班18-2李占巧普通3   311-313周三下午科技信息系数字媒体专业
219青衣班18-3李晓洁摄影2 438-450周三下午戏剧系戏曲专业
220老生班19-1陈  平声乐6   415-417周三下午戏剧系戏曲专业
221中国古典舞班18-1张会改舞蹈1   艺术楼一楼周三下午舞蹈系舞蹈专业
222民族舞班18-6左静慧舞蹈2   艺术楼二楼周三下午舞蹈系舞蹈专业
223模特班18-8A檀新玲舞蹈4   艺术楼四楼周三下午舞蹈系舞蹈专业
224中国舞班19-2腾  妲图书馆3楼周三下午舞蹈系舞蹈专业
225瑜伽班18-5封春玲舞蹈3   艺术楼三楼周三下午运动保健系体育运动专业
226●声乐中级班16-4王淑娟声乐1   402-406周四上午音乐学院声乐系
227声乐提高班18-4赵超英声乐3   418-420周四上午音乐学院声乐系
228声乐提高班18-11薛佳伟声乐4   422-426周四上午音乐学院声乐系
229歌剧特色班(不对外)19-1金  龙声乐2   412-416周四上午音乐学院声乐系
230声乐基础班19-5王  萍声乐5   411-413周四上午音乐学院声乐系
231●电钢琴高级班18-9王志峰电钢3   艺术楼106周四上午音乐学院器乐系
232二胡提高班18-3郑瑞芝大器乐1   430-432周四上午音乐学院器乐系
233电钢琴提高班18-12仵  博电钢1   艺术楼101周四上午音乐学院器乐系
234电钢琴提高班18-7许雅芬电钢4   艺术楼202周四上午音乐学院器乐系
235电子琴提高班18-6陈  燕电子琴1   艺术楼402周四上午音乐学院器乐系
236电子琴提高班18-8李  思电子琴2   艺术楼403周四上午音乐学院器乐系
237葫芦丝提高班18-3张文久小器乐2   艺术楼301周四上午音乐学院器乐系
238古筝基础班19-7次  芳古筝3   艺术楼303周四上午音乐学院器乐系
239二胡基础班19-4闫花兰大器乐2   423-425周四上午音乐学院器乐系
240●电钢琴高级班18-10罗  丽电钢2   艺术楼106周四上午音乐学院器乐系
241书法基础班18-2刘芳琳书画4   209-211周四上午美术学院书法系
242书法基础班18-3王杨思雨书画5   217-219周四上午美术学院书法系
243隶书提高班18-2赵亚光书画8   236-238周四上午美术学院书法系
244书法基础班19-4姜  伟书画7   250-252周四上午美术学院书法系
245写意花鸟高研班谷成席书画2   118-120周四上午美术学院国画系
246水粉画提高班18-1李学勇油画  102周四上午美术学院油画系
247工笔花鸟提高班18-1刘  通书画3   205-207周四上午美术学院油画系
248工笔花鸟提高班18-2王燕坤书画10   216-218周四上午美术学院油画系
249篆刻班19-1尹  方书画1   112-116周四上午美术学院工美系
250易经班18-2王晓静声乐7   427-429周四上午人文学院国学系
251毛泽东诗词鉴赏班19-1石建和普通1   128-130周四上午人文学院国学系
252计算机应用基础班19-2李  斌微机2   109-111周四上午科技信息系计算机专业
253●摄影创研班霍志强普通3   311-313周四上午科技信息系数字媒体专业
254图片后期处理PS提高班18-2郑  云微机1   105-107周四上午科技信息系数字媒体专业
255数码摄影班18-3王密莉摄影2   438-450周四上午科技信息系数字媒体专业
256●舞蹈提高班19-1郭丽琳舞蹈1   艺术楼一楼周四上午舞蹈系舞蹈专业
257民族舞班18-2张会改舞蹈2   艺术楼二楼周四上午舞蹈系舞蹈专业
258模特班18-7檀新玲舞蹈4   艺术楼四楼周四上午舞蹈系舞蹈专业
259中国舞班19-1腾  妲舞蹈教室228-230周四上午舞蹈系舞蹈专业
260中医理疗班19-1李军蕊保健  202-206周四上午运动保健系中医中药专业
261瑜伽班18-3王素巧舞蹈3 艺术楼三楼周四上午运动保健系体育运动专业
262●声乐中级班16-1丁学伟声乐1   402-406周四下午音乐学院声乐系
263声乐提高班(合唱)18-2肖瑞平声乐3   418-420周四下午音乐学院声乐系
264声乐提高班18-3岳  华声乐5   411-413周四下午音乐学院声乐系
265声乐提高班18-15李  雪声乐6   415-417周四下午音乐学院声乐系
266●二胡高级班18-1 吕现锁大器乐1   430-432周四下午音乐学院器乐系
267电钢琴基础班19-7罗  丽电钢2   艺术楼103周四下午音乐学院器乐系
268电子琴提高班18-11李  思电子琴2   艺术楼403周四下午音乐学院器乐系
269电钢琴基础班19-8高  薇电钢4   艺术楼202周四下午音乐学院器乐系
270电钢琴基础班19-9孙  弘电钢3   艺术楼106周四下午音乐学院器乐系
271笙基础班19-1张文久小器乐2   艺术楼301周四下午音乐学院器乐系
272古筝基础班19-8张  博古筝3   艺术楼303周四下午音乐学院器乐系
273小提琴基础班19-1 阎  珊大器乐2   423-425周四下午音乐学院器乐系
274识谱(五线谱+简谱)班19-2赵艳丽声乐2   412-416周四下午音乐学院专业公共课
275书法基础班18-1刘芳琳书画3   205-207周四下午美术学院书法系
276书法基础班18-4王杨思雨书画4   209-211周四下午美术学院书法系
277行书提高班18-1蒋林泉书画5   217-219 周四下午美术学院书法系
278隶书提高班18-1赵亚光书画6   221-223周四下午美术学院书法系
279●书法(隶书)提高班18-1韩建新书画9   220-222周四下午美术学院书法系
280●书法研究班19-2吴  凡书画10   216-218周四下午美术学院书法系
281书法基础班19-5姜  伟书画7   250-252周四下午美术学院书法系
282国画山水基础班19-1张  良书画8   236-238周四下午美术学院油画系
283英语班18-1杨冬玲普通2   312-316周四下午人文学院语言系
284英语班18-2孟新颖声乐7   427-429周四下午人文学院语言系
285周易养生班19-1石建和普通1   128-130周四下午人文学院国学系
286唐诗宋词鉴赏班19-1张明哲普通4   315-317周四下午人文学院国学系
287人文地理班18-1贾儒东普通3   311-313周四下午人文学院生活艺术系
288茶道基础班19-2谷静敏茶艺  108-110周四下午人文学院生活艺术系
289●摄影提高班18-2王密莉摄影1   452-456周四下午科技信息系数字媒体专业
290电子相册基础班19-1郑  云微机2   109-111周四下午科技信息系数字媒体专业
291青衣班18-1李晓洁摄影2 438-450周四下午戏剧系戏曲专业
292●舞蹈提高班18-2腾  妲舞蹈1   艺术楼一楼周四下午舞蹈系舞蹈专业
293模特班18-3马  芳舞蹈2   艺术楼二楼周四下午舞蹈系舞蹈专业
294民族舞班18-5左静慧舞蹈4   艺术楼四楼周四下午舞蹈系舞蹈专业
295模特基础班19-3郭一民舞蹈教室228-230周四下午舞蹈系舞蹈专业
296古典舞班19-1张会改图书馆3楼周四下午舞蹈系舞蹈专业
297中老年常见病班18-1李军蕊保健  202-206周四下午运动保健系中医中药专业
298瑜伽班18-6王素巧舞蹈3 艺术楼三楼周四下午运动保健系体育运动专业
299声乐提高班18-21谢清波声乐1   402-406周五上午音乐学院声乐系
300声乐基础班19-4吕会轻声乐5   411-413周五上午音乐学院声乐系
301●电钢琴中级班18-3信  洁电钢2   艺术楼103周五上午音乐学院器乐系
302●电钢琴高级班18-1王志峰电钢3   艺术楼106周五上午音乐学院器乐系
303●电钢琴高级班18-4王志峰电钢3   艺术楼106周五上午音乐学院器乐系
304手风琴提高班18-1姜  伟书画14   352-356周五上午音乐学院器乐系
305二胡提高班18-4郑瑞芝大器乐1   430-432周五上午音乐学院器乐系
306电钢琴提高班18-13蔡立宾电钢1   艺术楼101周五上午音乐学院器乐系
307电钢琴提高班18-8许雅芬电钢4   艺术楼202周五上午音乐学院器乐系
308电子琴基础班19-3代奎英电子琴1   艺术楼402周五上午音乐学院器乐系
309电子琴基础班19-7李  思电子琴2   艺术楼403周五上午音乐学院器乐系
310古筝提高班18-3何冀湘古筝2   艺术楼302周五上午音乐学院器乐系
311葫芦丝基础班19-1张文久小器乐2   艺术楼301周五上午音乐学院器乐系
312葫芦丝基础班19-2曹永辉小器乐1   艺术楼201周五上午音乐学院器乐系
313古筝基础班19-4张  珊古筝3   艺术楼303周五上午音乐学院器乐系
314乐理与视唱(简谱)提高班18-2康桐溪声乐2   412-416周五上午音乐学院专业公共课
315●书法(行书)提高班18-2冯书成书画6   221-223周五上午美术学院书法系
316书法基础班19-7颜敏忠书画5   217-219 周五上午美术学院书法系
317●书法(楷书)提高班18-3张继胜书画10   216-218周五上午美术学院书法系
318●书法研究班18-1张建科书画2   118-120周五上午美术学院书法系
319硬笔基础班19-1刘念军书画9   220-222周五上午美术学院书法系
320隶书基础班19-1赵亚光书画11   210-212周五上午美术学院书法系
321●水墨山水创作18-1班 王顺兴声乐7   427-429周五上午美术学院油画系
322写意花鸟研究班18-1冀亚平书画3   205-207周五上午美术学院油画系
323太行山水特色班19-1郜墨海书画4   209-211周五上午美术学院油画系
324写意花鸟提高班18-8张  良书画7   250-252周五上午美术学院油画系
325国画人物基础班19-1孟玉峰书画1   112-116周五上午美术学院油画系
326图片后期处理PS基础班18-3李文力微机1   105-107周五上午科技信息系数字媒体专业
327数码摄影基础班19-1王密莉摄影1   452-456周五上午科技信息系数字媒体专业
328模特班18-8B檀新玲舞蹈4   艺术楼四楼周五上午舞蹈系舞蹈专业
329民族舞班18-3张会改舞蹈1   艺术楼一楼周五上午舞蹈系舞蹈专业
330时尚舞蹈班18-1赵艳丽舞蹈2   艺术楼二楼周五上午舞蹈系舞蹈专业
331民族舞班18-9吴廷伟舞蹈3   艺术楼三楼周五上午舞蹈系舞蹈专业
332模特基础班19-4郭一民舞蹈教室228-230周五上午舞蹈系舞蹈专业
333模特表演班19-1李秀密图书馆3楼周五上午舞蹈系舞蹈专业
334太极拳(杨氏)班19-2裴秀艳武术教室   330周五上午运动保健系体育运动专业
335●声乐高级班18-4卢  彦声乐1   402-406周五下午音乐学院声乐系
336声乐提高班(合唱)18-1肖瑞平声乐2   412-416周五下午音乐学院声乐系
337声乐提高班18-16郝向英声乐3   418-420周五下午音乐学院声乐系
338声乐提高班18-19刘  虹声乐4   422-426周五下午音乐学院声乐系
339声乐提高班18-5李  雪声乐5   411-413周五下午音乐学院声乐系
340手风琴基础班19-1姜  伟书画14   352-356周五下午音乐学院器乐系
341电钢琴提高班18-14李新丽电钢3   艺术楼106周五下午音乐学院器乐系
342电钢精品班19-1张  蒙电钢1   艺术楼101周五下午音乐学院器乐系
343电钢琴基础班19-2蔡立宾电钢2   艺术楼103周五下午音乐学院器乐系
344电子琴基础班19-4张雯婷电子琴1   艺术楼402周五下午音乐学院器乐系
345行书提高班18-2蒋林泉书画3   205-207周五下午美术学院书法系
346书法基础班18-9王杨思雨书画4   209-211周五下午美术学院书法系
347●书法研究班19-3张建科书画2   118-120周五下午美术学院书法系
348水墨山水高研班18-1郜墨海书画1   112-116周五下午美术学院油画系
349工笔人物提高班18-1李倩茹书画5   217-219周五下午美术学院油画系
350朗诵班19-1杨  帆声乐7   427-429周五下午人文学院语言系
351唐诗宋词鉴赏班18-2王子龙阶梯1教室周五下午人文学院国学系
352●摄影提高班18-1王密莉摄影1   452-456周五下午科技信息系数字媒体专业
353图片后期处理基础班19-1李文力微机1   105-107周五下午科技信息系数字媒体专业
354青衣班18-2王小敏声乐6 415-417周五下午戏剧系戏曲专业
355时尚舞蹈班18-2张会改舞蹈1   艺术楼一楼周五下午舞蹈系舞蹈专业
356交谊舞表演班毕  星舞蹈2   艺术楼二楼周五下午舞蹈系舞蹈专业
357模特班18-6李秀密舞蹈3   艺术楼三楼周五下午舞蹈系舞蹈专业
358太极拳(杨氏)班19-3高进宝舞蹈教室228-230周五下午运动保健系体育运动专业


◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理