通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

关于秋季开学时间及有关事项的通知
阅读:702次 更新时间:2018-08-29


尊敬的各位教师、老年学员

在这丹桂飘香的美好季节里,我们即将迎来河北老年大学下学期的开学季。为便于广大学员及时掌握开学时间及有关事项特通知如下:

一、开学时间

     2018年9月10日(周一)—9月14日(周五)为开学周上课时间及地点原则上与上学期保持一致。但个别班级和专业有所调整,请大家认真查阅下学期课程表(详见附件),核对自己的上课时间和地点。

    上课时间:9月30日前执行夏季作息时间,上午9:00—11:00下午15:00—17:0010月份以后执行冬季作息时间,上午时间不变,下午14:30—16:30。

    二、其他事项

   1、请大家按要求到华夏银行指定网点办理“河北老年大学联名卡”。具体要求和注意事项另行通知。

2、课程安排。下学期普通班每周1次课、每次2个标准课时(1个标准课时40-45分钟)、共16周(32个标准课时,含2课时公共课)。加强班每周2次课、每次2个标准课时、共16周(64个标准课时,含2课时公共课)。国家统一规定的节假日调休时不再安排补课,所误课程顺延。

    3、新学员不能坚持正常学习的,可在开学后一周内退费,过后概不退费;报名人数未达到规定要求的不开班并全额退费;在校生和插班学员原则上不退费。

    4、因校园内场地所限,为保护校园环境学员人身安全,禁止学员机动车辆入内

    5、此通知发河北老年大学老师微信群、各班班长微信群(请班长发到每名学员)、河北老年大学微信公众号、河北老年大学官网,请注意查收并互相转告。

 

 

                               河北老年大学

                              2018年8月28日

 

附件:

河北老年大学2018年秋季课程表

序号

班级名称

任课教师

地点

上课时间

备注


●花鸟提高16-1班B

许凤山

书画1 112-116

周一上午



●书法创研班

赵增云

书画2 118-120

周一上午



●书法创作16-1班

吴  凡

书画10 216-218

周一上午



●书法创作16-1B班

吴  凡

书画3 205-207

周一上午



●花鸟提高16-1B班

冀亚平

书画4 209-211

周一上午



书法提高班(行书)18-3

蒋林泉

书画5 217-219

周一上午



●花鸟提高16-1班


书画6 221-223

周一上午



书法入门基础班18-6

冯书成

书画7 250-252

周一上午



水墨山水基础班18-2

宗哲成

书画8 236-238

周一上午



写意花鸟基础班18-1

韩彦磊

书画9 220-222

周一上午



素描基础班18-1

张朋军

油画  102

周一上午



茶道艺术基础班18-1

谷静敏

茶艺  108-110

周一上午



中医理疗基础班18-1

白卫杰

保健  202-206

周一上午



●周易研究18-1班

石建和

普通1 128-130

周一上午



●写作研究16-1班

张继胜

普通2 312-316

周一上午



形象设计基础班18-1

李  英

普通5 302-306

周一上午



太极基础班18-1

杜振军

武术教室 330

周一上午



●声乐提高18-1班

刘  虹

声乐1 402-406

周一上午



乐理与视唱(五线谱)基础班18-1

郑瑞芝

声乐2 412-416

周一上午



声乐基础18-6班

薛佳伟

声乐3 418-420

周一上午



声乐提高班(美声)18-1

吕会轻

声乐4 422-426

周一上午



声乐提高班(民族)18-1

赵  娜

声乐5 411-413

周一上午



乐理与视唱(简谱)基础班18-1

孙  弘

声乐6 415-417

周一上午



朗诵基础班18-1

周  爽

声乐7 427-429

周一上午



●二胡提高16-1班

刘丹丹

大器乐1 430-432

周一上午



●电钢琴高级18-2班

仵  博

电钢1 艺术楼101

周一上午



即兴伴奏基础班18-1

蔡立宾

电钢2 艺术楼103

周一上午



●电钢琴中级18-4班

信  洁

电钢3 艺术楼105

周一上午



电钢琴基础班18-1

许雅芬

电钢4 艺术楼202

周一上午



●电子琴中级18-1班

康桐溪

电子琴1 艺术楼402

周一上午



电子琴基础班18-2

陈  燕

电子琴2 艺术楼403

周一上午



葫芦丝基础班18-1

张文久

小器乐1 艺术楼201

周一上午



古筝基础班18-4

何冀湘

古筝2 艺术楼302

周一上午



芭蕾形体基础班18-1

何兰芳

舞蹈1 艺术楼一楼

周一上午



模特基础班18-1

马  芳

舞蹈2 艺术楼二楼

周一上午



瑜伽基础班18-1

刘淑珍

舞蹈3 艺术楼三楼

周一上午



模特基础班18-4

李秀密

舞蹈4 艺术楼四楼

周一上午



计算机应用(电子相册)

郑  云

微机2 109-111

周一上午

一周2次


●花鸟初级16-1班

韩彦磊

书画1 112-116

周一下午



●花鸟研究18-2B班

谷成席

书画4 209-211

周一下午



书法提高班(隶书)18-1

赵亚光

书画6 221-223

周一下午



写意花鸟基础班18-2

邢  燕

书画9 220-222

周一下午



●书法初级(楷)16-1班

赵增云

书画10 216-218

周一下午



素描基础班18-2

张朋军

油画  102

周一下午



茶艺表演班18-A

谷静敏

茶艺  108-110

周一下午



中医理疗基础班18-2

白卫杰

保健  202-206

周一下午



玩转手机班18-A

祝  捷

微机1 105-107

周一下午

一周2次


●诗词提高18-1班

刘显庭

普通1 128-130

周一下午



易经基础班18-1

陈容海

普通2 312-316

周一下午



形象设计基础班18-2

李  英

普通5 302-306

周一下午



太极基础班18-2

杜振军

武术教室 330

周一下午



●声乐初级16-3班

张迎刚

声乐1 402-406

周一下午



声乐基础班18-1

郝向英

声乐2 412-416

周一下午



声乐基础班18-12

刘  虹

声乐3 418-420

周一下午



老生基础班18-1

陈  平

声乐5 411-413

周一下午



合唱团活动


声乐6 415-417

周一下午



朗诵基础班18-2

周  爽

声乐7 427-429

周一下午



数码摄影基础班18-1

李占巧

摄影1 452-456

周一下午



八段锦基础班18-1

霍瑞明

大器乐1 430-432

周一下午



二胡演奏班18-A

闫花兰

大器乐2 423-425

周一下午



电钢琴基础班18-A

高  薇

电钢2 艺术楼103

周一下午

一周2次


●电钢琴中级18-5班

李新丽

电钢3 艺术楼105

周一下午



电钢琴基础班18-2

杨  青

电钢4 艺术楼202

周一下午



电子琴基础班18-A

代奎英

电子琴1 艺术楼402

周一下午

一周2次


电子琴基础班18-1

陈  燕

电子琴2 艺术楼403

周一下午



葫芦丝基础班18-2


小器乐1 艺术楼201

周一下午



葫芦丝基础班18-4

张文久

小器乐2 艺术楼301

周一下午



民族舞基础班18-1

张晓丹

舞蹈1 艺术楼一楼

周一下午



民族舞基础班18-7

蔡立宾

舞蹈2 艺术楼二楼

周一下午



瑜伽基础班18-2

刘淑珍

舞蹈3 艺术楼三楼

周一下午



模特基础班18-5

李秀密

舞蹈4 艺术楼四楼

周一下午



●花鸟初级16-2班

韩彦磊

书画2 118-120

周二上午



书法入门基础班18-8

韩建新

书画3 205-207

周二上午



书法入门基础班18-5

刘海鹏

书画4 209-211

周二上午



硬笔基础班18-1

刘念军

书画5 217-219

周二上午



书法提高班(楷书)18-3

张建科

书画6 221-223

周二上午



书法入门加强班18-A

姜  伟

书画7 250-252

周二上午

一周2次


水墨山水基础班18-4

宗哲成

书画8 236-238

周二上午



写意花鸟基础班18-5

张  良

书画9 220-222

周二上午



●花鸟创作18-1班

谷成席

书画10 216-218

周二上午

调整教室


中医按摩

赵鸣凤

书画11 210-212

周二上午



油画基础班18-1

赵军朋

油画  102

周二上午



小儿推拿基础班18-1

何荣俭

保健  202-206

周二上午



计算机应用基础班18-1

李  斌

微机1 105-107

周二上午



图片后期处理基础班18-1

郑  云

微机2 109-111

周二上午



国学经典吟诵班18-A

张晓静

普通2 312-316

周二上午



数码摄影基础班18-4

葛幼华

普通3 311-313

周二上午



中老年情绪养生基础班18-1

方  红

普通4 315-317

周二上午



●声乐提高18-5班

刘  虹

声乐1 402-406

周二上午



●声乐提高18-2班

刘敏丽

声乐2 412-416

周二上午



声乐提高班(美声)18-2

冯玉帅

声乐4 422-426

周二上午



声乐提高班(民族)18-2

张  颖

声乐5 411-413

周二上午



声乐基础班18-8

吕会轻

声乐6 415-417

周二上午



声乐基础班18-20

张繁洁

声乐7 427-429

周二上午



声乐提高班(美声)18-3

段  敏

摄影1 452-456

周二上午



声乐提高班(民族)18-3

张迎刚

摄影2 438-450

周二上午



二胡基础班18-1

郑瑞芝

大器乐1 430-432

周二上午



●电钢琴中级18-8班

信  洁

电钢2 艺术楼103

周二上午



电钢琴基础班18-4

仵  博

电钢3 艺术楼105

周二上午



电钢琴基础班18-6

蔡立宾

电钢4 艺术楼202

周二上午



●电子琴高级18-1班

康桐溪

电子琴1 艺术楼402

周二上午



电子琴基础班18-3

陈  燕

电子琴2 艺术楼403

周二上午



古筝基础班18-5

何冀湘

古筝2 艺术楼302

周二上午



古筝基础班18-2

赵  愿

古筝3 艺术楼303

周二上午



●舞蹈提高18-1班

吴廷伟

舞蹈1 艺术楼一楼

周二上午



庄美模特队(社)

李秀密

舞蹈2 艺术楼二楼

周二上午



芭蕾形体基础班18-2

何兰芳

舞蹈3 艺术楼三楼

周二上午



模特基础班18-2

马  芳

舞蹈4 艺术楼四楼

周二上午



●花鸟研究18-2班

谷成席

书画1 112-116

周二下午



书法入门基础班18-10

韩建新

书画4 209-211

周二下午



硬笔基础班18-2

刘念军

书画5 217-219

周二下午



水墨山水基础班18-1

宗哲成

书画8 236-238

周二下午



●书法创作18-1班

吴  凡

书画10 216-218

周二下午

调整教室


小儿推拿基础班18-2

张  岩

保健  202-206

周二下午



图片后期处理提高班18-3

郑  云

微机2 109-111

周二下午



古典诗词基础班18-3

刘  欢

普通1 128-130

周二下午



五禽戏基础班18-1

霍瑞明

武术教室 330

周二下午



声乐基础班18-13

柴慧军

声乐3 418-420

周二下午



声乐提高班(通俗)18-1

张繁洁

声乐4 422-426

周二下午



识谱(简谱、五线谱)18-A

岳  华

声乐5 411-413

周二下午



河北梆子18-A

刘亚然

声乐6 415-417

周二下午



电钢琴基础班18-3

秦艺娟

电钢2 艺术楼103

周二下午



●电钢琴中级18-3班

张雯婷

电钢3 艺术楼105

周二下午



●电子琴中级18-3班

罗  丽

电子琴1 艺术楼402

周二下午



电子琴基础班18-10

李  思

电子琴2 艺术楼403

周二下午



古筝基础班18-7

赵  愿

古筝2 艺术楼302

周二下午



艺术团模特队

马  芳

舞蹈2 艺术楼二楼

周二下午



●模特提高18-1班

李秀密

舞蹈3 艺术楼三楼

周二下午



●山水提高18-1班

王顺兴

书画2 118-120

周三上午



●花鸟创作18-2班

谷成席

书画3 205-207

周三上午



书法入门班18-B


书画5 217-219

周三上午



书法提高班(行书)18-4

蒋林泉

书画6 221-223

周三上午



书法入门基础班18-7

冯书成

书画7 250-252

周三上午



工笔花鸟基础班18-3

刘  通

书画8 236-238

周三上午



写意花鸟基础班18-3

张  良

书画9 220-222

周三上午



●书法研究班16-1班

赵增云

书画10 216-218

周三上午



中医理疗基础班18-3


保健  202-206

周三上午

周五调整


图片后期处理提高班18-1

郑  云

微机1 105-107

周三上午



●英语提高16-1班

王芬平

普通1 128-130

周三上午



文学鉴赏基础班18-1

白建辉

普通2 312-316

周三上午



数码摄影基础班18-5

李  民

普通3 311-313

周三上午

教室调整


枫林书画社(社)


普通9 338-350

周三上午



●声乐提高18-3班

张迎刚

声乐1 402-406

周三上午



声乐基础班18-10

张  颖

声乐2 412-416

周三上午



声乐基础班18-9

吕会轻

声乐3 418-420

周三上午



声乐提高班(合唱)18-3班

胡  芳

声乐5 411-413

周三上午



老旦基础班18-1

李惠贤

声乐6 415-417

周三上午



●声乐提高16-2班

张艳春

声乐7 427-429

周三上午



●摄影提高16-1班

王密莉

摄影1 452-456

周三上午



青衣基础班18-3

李晓洁

摄影2 438-450

周三上午

教室调整


●二胡初级16-1班

吕现锁

大器乐1 430-432

周三上午



萨克斯基础班18-1

许江力

大器乐2 423-425

周三上午

教室调整


电钢琴基础班18-15

许雅芬

电钢1 艺术楼101

周三上午



电钢琴基础班18-5

秦艺娟

电钢2 艺术楼103

周三上午



●电钢琴中级18-2班

杨建英

电钢3 艺术楼105

周三上午



电钢琴基础班18-11

仵  博

电钢4 艺术楼202

周三上午



电子琴基础班18-7

段  敏

电子琴2 艺术楼403

周三上午



竹笛基础班18-1


小器乐1 艺术楼201

周三上午



古筝基础班18-6

赵  愿

古筝2 艺术楼302

周三上午



古筝基础班18-A

张  珊

古筝3 艺术楼303

周三上午

一周2次


民族舞基础班18-4

何兰芳

舞蹈1 艺术楼一楼

周三上午



时尚舞蹈基础班18-3

赵艳丽

舞蹈2 艺术楼二楼

周三上午



瑜伽基础班18-4

封春玲

舞蹈3 艺术楼三楼

周三上午



民族舞基础部18-8

郭丽琳

舞蹈4 艺术楼四楼

周三上午



●书法提高16-1班

吴  凡

书画1 112-116

周三下午



书法入门基础班18-11

韩建新

书画6 221-223

周三下午



●花鸟研究18-1班

冀亚平

书画7 250-252

周三下午



手工制作(编绳方向)18-A

葛恩光

书画8 236-238

周三下午

一周2次


写意花鸟基础班18-4

祝建永

书画9 220-222

周三下午



●花鸟提高18-2班

谷成席

书画10 216-218

周三下午

调整教室


中医理疗基础班18-4


保健  202-206

周三下午



图片后期处理基础班18-2

梁海建

微机1 105-107

周三下午



玩转手机班18-A

祝  捷

微机2 109-111

周三下午

一周2次


应用写作基础班18-1

张继胜

普通1 128-130

周三下午



古典诗词基础班18-4

刘  欢

普通2 312-316

周三下午



声乐基础班18-2

郝向英

声乐2 412-416

周三下午



声乐基础班18-14

岳  华

声乐3 418-420

周三下午



声乐基础班18-18

吕会轻

声乐4 422-426

周三下午



声乐基础班18-17

李  雪

声乐5 411-413

周三下午



●摄影初级16-1班

王密莉

摄影1 452-456

周三下午



数码摄影基础班18-2

李占巧

摄影2 438-450

周三下午



二胡基础班18-2

郑瑞芝

大器乐1 430-432

周三下午



●电钢琴中级18-6班

罗  丽

电钢3 艺术楼105

周三下午



电钢琴基础班18-10

张迎刚

电钢4 艺术楼202

周三下午



电子琴基础班18-5

段  敏

电子琴1 艺术楼402

周三下午



中国古典舞18-A

张会改

舞蹈1 艺术楼一楼

周三下午



民族舞基础部18-6

左静慧

舞蹈2 艺术楼二楼

周三下午



瑜伽基础班18-5

封春玲

舞蹈3 艺术楼三楼

周三下午



模特加强班18-A

檀新玲

舞蹈4 艺术楼四楼

周三下午

一周2次


●书法初级(楷)16-2班

冯书成

书画1 112-116

周四上午



●花鸟高研班

张孝谦

书画2 118-120

周四上午



工笔花鸟基础班18-1

刘  通

书画3 205-207

周四上午



书法入门基础班18-2

刘芳琳

书画4 209-211

周四上午



书法入门基础班18-3

王杨思雨

书画5 217-219

周四上午



书法入门加强班18-A

姜  伟

书画7 250-252

周四上午

一周2次


书法提高班(隶书)18-2

赵亚光

书画8 236-238

周四上午



工笔花鸟基础班18-2

王燕坤

书画10 216-218

周四上午

调整教室


水粉画基础班18-1

李学勇

油画  102

周四上午



中老年常见病基础班18-1

李军蕊

保健  202-206

周四上午



图片后期处理提高班18-2

郑  云

微机1 105-107

周四上午



计算机应用基础班18-4

李  斌

微机2 109-111

周四上午



●摄影创研班

霍志强

普通3 311-313

周四上午



●声乐初级16-4班

王淑娟

声乐1 402-406

周四上午



声乐基础班18-4

刘雯婷

声乐3 418-420

周四上午



声乐基础班18-11

薛佳伟

声乐4 422-426

周四上午



易经基础班18-2

石建和

声乐7 427-429

周四上午



数码摄影基础班18-3

王密莉

摄影2 438-450

周四上午



二胡基础班18-3

郑瑞芝

大器乐1 430-432

周四上午



电钢琴基础班18-12

仵  博

电钢1 艺术楼101

周四上午



●钢琴新增1

信  洁

电钢2 艺术楼103

周四上午



●电钢琴高级18-5班

王志峰

电钢3 艺术楼105

周四上午



电钢琴基础班18-7

许雅芬

电钢4 艺术楼202

周四上午



电子琴基础班18-6

陈  燕

电子琴1 艺术楼402

周四上午



电子琴基础班18-8

李  思

电子琴2 艺术楼403

周四上午



葫芦丝基础班18-3

张文久

小器乐2 艺术楼301

周四上午



●舞蹈初级16-1班

郭丽琳

舞蹈1 艺术楼一楼

周四上午



民族舞基础班18-2

张会改

舞蹈2 艺术楼二楼

周四上午



瑜伽基础班18-3

王素巧

舞蹈3 艺术楼三楼

周四上午



模特基础班18-7

檀新玲

舞蹈4 艺术楼四楼

周四上午



书法入门基础班18-1

刘芳琳

书画3 205-207

周四下午



书法入门基础班18-4

王杨思雨

书画4 209-211

周四下午



书法提高班(行书)18-1

蒋林泉

书画5 217-219

周四下午



●书法提高(隶书)18-1班

韩建新

书画9 220-222

周四下午



●书法提高16-1B班

吴  凡

书画10 216-218

周四下午



茶道艺术基础班18-2

谷静敏

茶艺  108-110

周四下午



计算机应用(电子相册)

郑  云

微机2 109-111

周四下午

一周2次


●周易提高18-1班

王晓静

普通1 128-130

周四下午



英语基础班18-1

杨冬玲

普通2 312-316

周四下午



人文地理班18-A

贾儒东

普通3 311-313

周四下午



●声乐初级16-1班

陈立超

声乐1 402-406

周四下午



●声乐提高16-4班

赵超英

声乐2 412-416

周四下午



声乐提高班(合唱)18-2班

肖瑞平

声乐3 418-420

周四下午



声乐基础班18-3

岳  华

声乐5 411-413

周四下午



声乐基础班18-15

刘雯婷

声乐6 415-417

周四下午



英语基础班18-2

孟新颖

声乐7 427-429

周四下午



●摄影提高18-1B班

王密莉

摄影1 452-456

周四下午



●二胡提高18-1班

吕现锁

大器乐1 430-432

周四下午



电钢琴基础班18-A

高  薇

电钢2 艺术楼103

周四下午

一周2次


●电钢琴高级18-3班

罗  丽

电钢3 艺术楼105

周四下午



电子琴基础班18-11

李  思

电子琴2 艺术楼403

周四下午



●舞蹈提高18-2班

王静怡

舞蹈1 艺术楼一楼

周四下午



模特基础班18-3

马  芳

舞蹈2 艺术楼二楼

周四下午



瑜伽基础班18-6

王素巧

舞蹈3 艺术楼三楼

周四下午



民族舞基础部18-5

左静慧

舞蹈4 艺术楼四楼

周四下午



●书法研究18-1班

张建科

书画2 118-120

周五上午



●花鸟提高18-1班

冀亚平

书画3 205-207

周五上午



●山水初级16-1班

郜墨海

书画4 209-211

周五上午



书法入门班18-B


书画5 217-219

周五上午



●书法提高(行书)18-2班

冯书成

书画6 221-223

周五上午



花鸟基础班18-6班

张  良

书画7 250-252

周五上午



书法提高班(楷书)18-2

王杨思雨

书画8 236-238

周五上午



●书法楷书提高18-3班

张继胜

书画10 216-218

周五上午



●色彩与油画提高18-1班

李维世

油画  102

周五上午



图片后期处理基础班18-3

张晨亮

微机1 105-107

周五上午



声乐基础班18-21

谢清波

声乐1 402-406

周五上午



乐理与视唱(简谱)基础班18-2

康桐溪

声乐2 412-416

周五上午



●山水创作18-1班

王顺兴

声乐7 427-429

周五上午



●摄影研究16-1班

王密莉

摄影1 452-456

周五上午



青衣基础班18-1

李晓洁

摄影2 438-450

周五上午

教室调整


二胡基础班18-4

郑瑞芝

大器乐1 430-432

周五上午



手风琴基础班18-1

姜  伟

大器乐2 423-425

周五上午



电钢琴基础班18-13

蔡立宾

电钢1 艺术楼101

周五上午



●钢琴新增2

信  洁

电钢2 艺术楼103

周五上午



●电钢琴高级18-1班

王志峰

电钢3 艺术楼105

周五上午



●电钢琴高级18-4班

王志峰

电钢3 艺术楼105

周五上午



电钢琴基础班18-8

许雅芬

电钢4 艺术楼202

周五上午



电子琴基础班18-A

代奎英

电子琴1 艺术楼402

周五上午

一周2次


电子琴基础班18-9

秦艺娟

电子琴2 艺术楼403

周五上午



葫芦丝基础班18-6


小器乐1 艺术楼201

周五上午



古筝基础班18-3

何冀湘

古筝2 艺术楼302

周五上午



古筝基础班18-A

张  珊

古筝3 艺术楼303

周五上午

一周2次


民族舞基础班18-3

张会改

舞蹈1 艺术楼一楼

周五上午



时尚舞蹈基础班18-1

赵艳丽

舞蹈2 艺术楼二楼

周五上午



民族舞基础部18-9

吴廷伟

舞蹈3 艺术楼三楼

周五上午



●山水研究18-1班

郜墨海

书画1 112-116

周五下午



●书法提高16-2班

张建科

书画2 118-120

周五下午



书法提高班(行书)18-2

蒋林泉

书画3 205-207

周五下午



书法入门基础班18-9

王杨思雨

书画4 209-211

周五下午



工笔人物基础班18-1

张  良

书画5 217-219

周五下午



古典诗词基础班18-2

王子龙

普通1 128-130

周五下午



●声乐提高18-4班

卢  彦

声乐1 402-406

周五下午



声乐提高班(合唱)18-1班

肖瑞平

声乐2 412-416

周五下午



声乐基础班18-16

柴慧军

声乐3 418-420

周五下午



声乐基础班18-19

刘  虹

声乐4 422-426

周五下午



声乐基础班18-5

李  雪

声乐5 411-413

周五下午



青衣基础班18-2

王晓敏

声乐6 415-417

周五下午



●摄影提高18-1班

王密莉

摄影1 452-456

周五下午



手风琴基础班18-2

姜  伟

大器乐2 423-425

周五下午



电钢琴基础班18-14

李新丽

电钢3 艺术楼105

周五下午



古筝基础班18-1

何冀湘

古筝2 艺术楼302

周五下午



时尚舞蹈基础班18-2

张会改

舞蹈1 艺术楼一楼

周五下午



交谊舞表演班

毕  星

舞蹈2 艺术楼二楼

周五下午



模特基础班18-6

李秀密

舞蹈3 艺术楼三楼

周五下午



模特加强班18-A

檀新玲

舞蹈4 艺术楼四楼

周五下午

一周2次

 


◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理